Association de Classe J80 France

Information World 2021

Publié le 6 juin 2021 par
Retour aux News

Pour tous ceux qui souhaitent aller au Mondial qui se déroule au Danemark, je vous invite à lire cette Newsletter.

J80 Worlds 2021 – Newsletter – Week 22

Liste des 46 inscrits à ce jour :

NoNo de voileBateauSkipperEquipierClub
1  IND 01SPI-1Abhimanyu PANWARRMYC
2  DEN 1134ChiliAnders KØJKongelig Dansk Yachtklub
3  DEN 4344720.nuAnton Vitus Sohl ANDERSENPræstø Sejlklub
4  GER 1107DivaArne WILCKENMarkus SCHEEL, Iver HADLER, Thore HANSENSYC
5  DEN 930IBZZZEHBjørn CHRISTIANSENHelsingør
6  DEN 689MarskCarl Vilhelm BECHJohannes LINDEGAARDTaarbæk Sejlklub
7  GER 1297JetteChristoph WEIDEMANNHans-Jürgen WEIDEMANN, Janne HANDERMANN, Tobias WEIDEMANNRKCW
8  DEN 1357Ce-JuClaus RINDOMVedbæk
9  NED 1074Red HerringkjeEgbert VROOMJan van BERNE, Marc BLEIJHJC
10  GBR 479Erik STANNOWHelsingør Sejlklub
11  DEN 885DrengenErik STANNOWEriker STANNOWHelsingør Sejlklub
12  NED 8931Sjees (Team Entanglement)Esther HILLEBRANDNik PETERSEN, Bas SIJTSMA, Lucas BERGSMA
13  NED 1530JeugdbendeHans MULLERMartinus VERWOERD, Arnoud van OUDHEUSDENEWVA
14  ESP 980DORSIA SAILING TEAMHelena ALEGREAna PUJOL, Nuria SANCHEZMarina Burriananova
15  ESP 899SolintalIgnacio CAMINOReal Club Maritimo Santander
16  FRA 857EOSJacques HUBERT
17  BEL 991SeaJou2Jacques LEMAIREWinnie BERTELOOT, Timothée DEPLASSE, Célestin GOUBAU, Esteban de PAZ Y FUENTEBRYC
18  ESP 1116Dr ChacarteguiJavier CHACARTEGUIPhilip Marcus PARRY, Francisco Javier POMAR, Leonardo Domingo ARMASClub Nautico Arenal
19  ESP 1116Dr ChacarteguiJavier CHACARTEGUIClub Nautico Arenal
20  DEN 1430EddaJesper DANNESBOEKongelig Dansk Yachtklub
21  DEN 1168bhj fondenJohnny JENSENNiels FERUP, Søren BRASK, Bo ANDERSENSYC
22  ESP 1524BIOBIZZJose AZQUETAJuan Manuel BARRIONUEVO VALLEJO, María SÁNCHEZ DIEZ, Jon ORTEGA, Jaime OLIVA de FUENTESRCMARSC
23  DEN 1027PINGKeld Kofoed NIELSENSejlklubben Syvstjernen
24  GBR 1426Dark & Stormy 2Liam WILLISKeith WILLIS, Christopher YEADON, Will TAYLORLymington Town Sailing Club
25  NED 831JipLouis KANTERSEllen HAMELINK, Karim de KWANT, Daan van LEEUWENRZVN
26  DEN 1068EmmaMichael BOEEsben HENRICHSENSejlklubben Sundet
27  DEN 1503GrillenMichael WEBERRungsted Sejlklub
28  DEN 1180SagaNicolai LYGUMAnders BØRSMOSEKongelig Dansk Yachtklub
29  DEN 516AlbaNiels KNUDSENMogens PETERSSON, Sarah VEELAERTSejlcenterNivaa
30  DEN 1159Forty TwoNikolai RATZLAFFHornbæk Bådeklub
31  DEN xxxxxxxxNikolaj RØRHOLM BORCHMatias ROSSINGRoskilde Sejlklub
32  ESP 975DECOEXSAOlatz MUÑOZMarta LIZARRAGA, Patricia ALZAReal Club Náutico San Sebastián
33  ESP 1192NeWind FoodsPablo SANTURDE del ARCODaniel de la PEDRAJA YLLERA, Jon LARRAZABAL LALLANA, Alberto PADRON TORRENT, Luis Miguel HERNANDEZ TIRADO299
34  IRL 1551MojoPatrick O’NEILLAaron JONES, Rynn GLYNN, Shane HUGHESHowth Yacht Club
35  NED 841BabyJPaul KERSTENEvert PIERSON, Umberto CORNELIS, Otte Jan GOLVERDINGENDMTRA
36  ESP 940ETNIA BARCELONAPeru MÚGICA ELORZAMario LOBERA GÓMEZ, Rafael MALO MATEO, Alfredo MARTINEZ VILLEGAS, Carlota GALARCM SANTANDER
37  GER 1375LEBENSLUSTPeter WENZELChristian RIECKBORN, Bruno GLADBACH, Marco WEISSWVS
38  ESP 866MatrakoRicardo DIAZ MUNIOJose Luis LOPEZ de la RIVA, Carlos LATAPIA, Alvaro DIAZ MUNIORCNCU
39  DEN 1683SandySune LINDHEMartin CORYDON, Martin Lomborg THIELBERG, Kristian EVERSSejlklubben Sundet
40  DEN 465BellaThomas TAATØSejlcenter Nivå
41  D 465BellaThomas TAATØSejlcenter Nivå
42  DEN 1370HavheksenThomas VILSBØLLKjøbenhavns Amatør-Sejlklub
43  DEN 1178FrejaToby AUSTIN-FRASERRasmus HOLMBJERG, Carsten GADE, Pelle HARTVIG ANDERSENKongelig Dansk Yachtklub
44  ESP 1020fhimasaTomás TRUEBA ALGORTARCMA-RSC
45  DEN xxxDrotTorsten RASMUSSENTaarbæk Sejlklub
46  GER 1032FridaTorsten VOSSRainer BLÄß, Roland VILLASENÓRFYC